Batiment Culturel - Toutes les ressources
Semaine : lundi 15 avr. - dimanche 21 avr.

Ressources lundi 15 avr. mardi 16 avr. mercredi 17 avr. jeudi 18 avr. vendredi 19 avr. samedi 20 avr. dimanche 21 avr.
Salle CD
20:00 à 22:30
Théatre ( Atelier TVL )
11:45 à 13:45
Musique ( Full Guitare )
Auditorium
12:30 à 13:45
Musique POP EN STOCK
18:00 à 20:00
Musique COVERS EXPRESS
20:15 à 21:45
Musique Around MidNight
12:00 à 14:00
Musique Cours d'Impro
19:30 à 21:30
Musique PAINT IT BLUES
12:30 à 14:00
Musique LES SAMBANAUTES
17:30 à 19:30
Musique FROCK
19:30 à 21:30
Musique ROCK THIS WAY
11:30 à 14:00
Musique MEOLUT BROTHERS
18:00 à 19:30
Musique ROCKBUSTERS
20:00 à 24:00
PHOTO
11:30 à 14:00
PHOTO
20:30 à 22:30
Musique EASY RIDER
18:00 à 22:00
Musique CLOVER BREAK
Studio Musique
12:00 à 14:00
Musique COMM'UN LUNDI
20:00 à 23:00
Musique THE BROKENTERS
18:30 à 20:00
Musique 3SUM
20:00 à 22:00
Musique GUN GUN GUN
12:30 à 14:00
Musique UNE PETIE BIERE
12:30 à 14:00
Musique CLOVER BREAK
20:00 à 22:00
Musique REPLAY
12:00 à 14:00
Musique LA PAUSE JAZZ
Salle Arts-manuels
18:00 à 20:00
Arts Manuels (Aquarelle)
17:30 à 19:30
Arts Manuels (Peinture)
18:00 à 20:00
Arts Manuels (Dessin)
17:15 à 19:15
Arts Manuels (Céramique)
17:00 à 20:00
Arts Manuels (Mosaïque)
09:30 à 12:30
Arts Manuels (Mosaïque)
Salle multi-activites
11:45 à 12:45
Musique (Chant 1)
12:45 à 13:45
Musique (Chant 2)
11:45 à 12:45
Musique ( Guitare Conf 1)
12:45 à 13:45
Musique ( Guitare Conf 2)
12:30 à 14:00
Section Apiculture
11:45 à 12:45
Apiculture
16:00 à 19:00
Arts Manuels (Reliure)
08:30 à 18:30
Arts Manuels (Couture)
Salle de reunion
(62 personnes max.)
12:00 à 13:00
Arts Martiaux (Tai Chi Chuan)
17:30 à 18:30
Gym (Yoga)
18:30 à 19:45
Gym (Yoga+)
12:30 à 14:00
Théâtre (Improvisation)
18:00 à 19:00
Gym (Pilates)
19:00 à 20:00
Danse (Barre à terre)
12:45 à 13:45
Gym (QI Gong)
18:00 à 19:00
Gym (Yoga)
20:00 à 22:30
Théatre (Improvisation)
12:30 à 14:00
Sophrologie
18:00 à 19:00
Gym (Pilates)
19:00 à 20:00
Danse (Barre au sol)
11:45 à 12:30
Gym (Streching)
12:30 à 13:45
Théatre (Improvisation)
20:00 à 23:00
Section Ludothèque
Hall + Barbecue
^ Haut de la page